» » Молодильные яблоки

Молодильные яблоки

Молодильные яблоки Помните, в детской сказке поехал сын искать для батюшки молодильные яблоки. Оказывается, не стоило далеко ездить, все яблоки можно назвать молодильными. Это не просто вкусный и доступный фрукт. Яблоки очень полезны. Чего в них только нет!

Флавоноид кверцетин это профилактика сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Флавоноид кверцетин укрепляет иммунную систему, обезвреживает канцерогены, снимает воспаления. Пектин, содержащийся в яблоках, снижает уровень холестерина и стабилизирует уровень сахара в крови. Пектин можно получить дома, уваривая перетертые яблоки.

Раньше запеченные в золе яблоки давали больным плевритом. Настоянные на кипятке неочищенные яблоки помогают при сухом кашле. «Яблочная диета» или «яблочные разгрузочные дни» - просто, безвредно и неутомительно в борьбе с лишним весом. Это до полутора килограммов яблок в день. Яблоки помогают нормализовать процесс пищеварения. Чай из яблочной кожуры снимает жар. Английская пословица «An apple a day keeps a doctor away» переводится «Одно яблоко в день и ваш врач останется без работы».

Но яблоки продолжают удивлять. Недавно ученые из Айовы обнаружили, что яблоки помогают и от мышечной атрофии. С возрастом у человека снижается мышечная масса, и лекарства от этой напасти пока не найдено. В кожуре яблок содержится урсоловая кислота. Опыты на мышах дали удивительный результат: вес подопытных грызунов, которых кормили этой кислотой, не менялся, мышечная масса увеличивалась на 15%, а количество жира снижалось наполовину.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев