» » Полощите рот после фруктов и фруктовых соков

Полощите рот после фруктов и фруктовых соков

Полощите рот после фруктов и фруктовых соков Причиной повреждения зубов у детей специалисты считают потребление большого количества фруктов и фруктовых соков. За рубежом уже раздаются призывы заменить в детском питании соки на молоко или воду. Высокая концентрация фруктовой кислоты влечет за собой необратимую эрозию эмали зубов, что и становится причиной возникновения кариеса.

Даже после съеденного яблока следует прополоскать водой рот. Очень опасными для эмали зубов признаны и газированные напитки. Сахар, который содержится в них в большом количестве, проникает в микротрещины зубов и провоцирует их разрушение изнутри. В рацион детей следует включать продукты, содержащие кальций: семена кунжута, сыр твердых сортов, творог, молоко и продукты из него. Но основная причина кариеса, по мнению врачей неправильная гигиена полости рта. Если чистить зубы хотя бы 2 раза в день по 2 минуты, неприятностей удастся избежать.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев