» » Поможем себе загореть

Поможем себе загореть

Поможем себе загореть Приближается лето. Как бы получше загореть, и подольше сохранить этот загар! Некоторые стараются подольше лежать на пляже. Это прямой путь к ожогам, да и отдаленные последствия таких солнечных процедур могут быть совсем нерадостные. Есть другой путь: правильно питаться. Некоторые продукты помогают приобрести красивый загар и спасут кожу от опасных лучей.

Цвет загара зависит от пигмента меланина. Чем больше его вырабатывает организм, тем быстрее приобретает красивый цвет ваша кожа. Помогут в выработке меланина продукты, богатые витаминами А, С, Е. Они же защитят от солнца. Витамин А есть в жирной рыбе, печени, сыре (примерно 20 г в день), яйцах (всмятку), твороге(5% жирности, 70 граммов в день). Еще в выработке меланина помогут финики, арахис, миндаль, бананы, коричневый нешлифованный рис, фасоль. Красивый оттенок загара поможет приобрести регулярное употребление салата из моркови. Можно заменить его стаканом морковного сока. Бета-каротином богаты персики, абрикосы, дыни и арбузы. От вредного действия лучей солнца защитят миндаль, грецкие орехи, подсолнечное и оливковое масло, богатые антиоксидантами. Антиоксидантом является и селен, который содержится в грибах, морепродуктах, фисташках, чесноке, помидорах и луке. Замедляют процесс загара шоколад, чай, кофе, копчености, жирная пища.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев