» » Мобильник и плеер - следует соблюдать осторожность

Мобильник и плеер - следует соблюдать осторожность

Мобильник и плеер - следует соблюдать осторожность Не так давно в нашу жизнь вошел мобильный телефон, но сейчас жизнь без него трудно представить. Не прекращаются и споры на тему вредно или не вредно постоянное использование мобильной связи. Пока невозможно достоверно доказать связь между использованием мобильного телефона и развитием опухолей головного мозга. Для любых выводов потребуется время. Конечно, вредно бесконечно пользоваться плеером.

Доказано, что использование мобильников типа GSM вредно для страдающих эпилепсией, потому что они вызывают возбуждение коры головного мозга. Человеческое ухо воспринимает звуковые колебания определенной частоты. Владелец мобильника вставляет наушник поближе к барабанной перепонке, включает звук погромче. Современная музыка по набору частот , ритмов и силе звука очень агрессивна. Тем более некоторые пользователи умудряются даже засыпать под музыку. Бодрствование с наушником в ухе тоже далеко небезопасно, человек отключается от звуков внешнего мира, в том числе и от тех, которые предупреждают об опасностях. На территории Магнитогорского Металлургического комбината молодой человек с наушником в ухе шел с тортами для сотрудников и не услышал сигналов машиниста состава. Он был госпитализирован с тяжелыми травмами в свой день рождения.

www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев