» » Осторожно, лак для волос!

Осторожно, лак для волос!

Осторожно, лак для волос! Лак для волос и автозагар признаны американскими учеными самой опасной продукцией для женщин. Специалисты из Женского госпиталя Бригама Бостон, США) провели исследование состава крови у 2350 женщин в возрасте 20 40 лет на содержание в ней фталатов. Фталаты входят в состав косметики и различных средств личной гигиены.

Так вот высокая концентрация фталатов увеличивала риск возникновения диабета в два раза. Уровень фталатов в организме женщин оказался вдвое выше, чем в организме мужчин, поскольку они гораздо чаще пользуются косметикой.

Фталаты кроме косметики содержатся в игрушках, ковровых покрытиях, упаковке, оконных рамах, шторках для ванн, в моющих средствах, лаках для ногтей и волос, шампунях, мыле, солнцезащитной косметике, антиперспирантах. Накопление их в организме человека отрицательно влияет на работу почек и печени, приводит к необратимым изменениям. Они влияют на гормональный фон. Молекулы фталатов выделяются в воздух и попадают в легкие во время дыхания.

Японские ученые из International Journal of Systematicand Evolutionary Microbiology заговорили о вреде лаков для волос еще в 2008 году. Но виной всему была признана бактерия hatanonis, найденная в нем. Ранее ее нашли в молоке, говядине, сыре, яйцах и крови людей, больных лейкемией.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев