» » Утоляем жажду

Утоляем жажду

Утоляем жажду
Пейте больше воды. Лучше всего прохладная негазированная вода. Ее даже в нормальное время следует пить около двух литров в сутки, не дожидаясь, пока организм просигналит о недостатке воды. Осторожным следует быть в жару с водой из холодильника, можно заболеть ангиной.

Хорошо пить в жару столовую минеральную воду комнатной температуры. Некрепкий чай, лучше негорячий хорошо утоляет жажду. Но следует помнить, что избыток кофеина плохо скажется на и без того перегруженной сердечно-сосудистой системе. На Востоке жажду испокон веков утоляли зеленым чаем. Не нужно заедать его булочкой. Лучше съешьте ложечку меда, что-то из фруктов. Только не следует злоупотреблять зеленым чаем людям, с высокой свертываемостью крови из-за риска образования тромбов.

Еще хороший вариант травяные чаи: смородиновый и земляничный лист, шиповник, имбирь, мята, цвет липы. Тут уже сочетание вкусов и ароматов на ваше усмотрение. Главное не усердствуйте с сахаром. Пить в жару следует не залпом, активизируя потоотделение и усиливая ощущение жажды, а маленькими глотками. Лимонад тоже хорошо утоляет жажду, но делать его лучше дома. Кладите поменьше сахара, добавьте базилик. Охлажденный компот из свежих и сухих фруктов с небольшим содержанием сахара полезен всегда. Сделайте прохладный кисловатый морс. Или вспомните и сделайте по бабушкиному рецепту исконно русское средство квас. Полезен квас натурального брожения. В нем нет синтетики, только закваска, сахар, вода, сухари. А еще присутствуют аминокислоты и витамины. Так что он безопасен для фигуры.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев