» » Отказываемся от сладкого, спасаемся от ожирения

Отказываемся от сладкого, спасаемся от ожирения

Отказываемся от сладкого, спасаемся от ожирения В далеком прошлом человек тратил много сил и времени, чтобы добыть себе хоть какую-то еду. Теперь можно не напрягаясь взять все из холодильника, да и до магазина недалеко. Итогом стало массовое ожирение. Сладости, которые присутствуют везде в изобилии, вызывают привыкание и даже зависимость сродни наркотической. Они активизируют мозговые центры, но не содержат питательных веществ, не дают насыщения.

Не все сахара вредны. Привычный белый сахар (сахароза) и фруктоза, которые содержатся в сиропах, конфетах, шоколаде, варенье и мороженом, безалкогольных напитках - вот что вызывает ожирение. А вот продукты, не оказывающие столь отрицательного влияния на организм: сухофрукты, инжир, финики, изюм, чернослив, курага, мед, кленовый сироп.

В идеале, по мнению консультанта по вопросам питания Клэр Харпер, нужно от сахара отказаться на две недели. Есть только свежие фрукты. После этого тяга к сладкому станет управляемой. После этого сладкое станет на вкус почти искусственным. Нужно выработать привычку есть три раза в день. Небольшие перекусы не возбраняются. Но в рацион нужно вводить белки, поскольку они перевариваются медленно, а значит и медленно освобождают энергию. Недостаток углеводов восполнять коричневым рисом, овсом и рожью. Волокна, содержащиеся в них, замедляют высвобождение энергии. Помогут пищевые добавки, содержащие цинк, хром и витамин В - именно они помогут держать под контролем тягу к сладкому. Но химических подсластителей следует избегать.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев