» » 5 способов извлечь инородное тело из глаза

5 способов извлечь инородное тело из глаза

5 способов извлечь инородное тело из глазаВы чувствуйте резь в глазу, и кажется что в глазу не соринка, а заноза. Невозможно чётко смотреть на окружающий мир без слёз. Начинаете беспокоиться и, в то же время, страшно идти к врачу. Вроде пустяк – соринка или ресничка в глазу, а какие неудобства она причиняет.

Вы не знаете что делать? Отчаялись? Один из способов, приведённых в этой статье, стопроцентно Вам поможет. Для начала определите, где находиться инородное тело. Раздвиньте веки руками и осмотрите в зеркало глаз. Если слёзы мешают, тогда попросите кого-нибудь о помощи. После определения переходите к извлечению.

1. Вода. Хорошенько умойтесь, используя большое количество воды. Постарайтесь, чтобы как можно больше воды попало в открытый глаз. Идеальным решением будет, если Вы опустите голову в воду и там поморгаете. Создайте движение воды, которая вымоет соринку из глаза.

2. Пальцами раздвиньте веки и удерживайте их открытыми, до изобильного слезотечения. Которое должно смыть объект Вашего раздражения.

3. Самый действенный метод, извлечения инородного тела из глаза, заключается в механическом удалении. А именно, Вам нужно пальцами натянуть верхнее веко на нижнее веко. Ресницы нижнего века подцепят соринку и переместят на нижнее веко. С первого раза может не получиться, тогда повторите несколько раз, но не более 5 – 7 раз. С нижнего века удалите инородное тело платком или салфеткой.

4. Самый экстремальный способ состоит в удалении соринки с помощью пальца или платочка. Раздвиньте веки и аккуратно, предварительно смочив, тыльной стороной указательного пальца проведите по глазу. Как бы сдвигая соринку к краю. Также можно использовать мягкий платок. Прикоснитесь в место, где находиться инородное тело. Нужно попытаться «приклеить» соринку к платку.
Предупреждение! Ни в коем случае нельзя прикасаться к глазам твёрдыми предметами. Если Вы не уверены в себе, боитесь, дрожат руки, нарушена координация, тогда не применяйте этот метод и держите руки подальше от глаз. Лучше сразу переходите к пятому пункту.

5. Идите к врачу. Не помогли вышеприведённые способы – нужно сразу идти к врачу. Соринка соринке рознь. Врач легко сможет извлечь инородное тело из глаза, за пару минут.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев