» » Отпуск на неделю на самом деле дает только три дня отдыха

Отпуск на неделю на самом деле дает только три дня отдыха

Отпуск на неделю на самом деле дает только три дня отдыха Если вы взяли на работе тайм-аут на неделю, вы будете отдыхать всего три дня. Британские ученые доказали, что лишь на четвертый день отпуска человек полностью отключается от дел. Был проведен опрос двух тысяч работающих жителей Великобритании.

Каждый пятый британец, как оказалось, берет полагающийся по закону 25-дневный отпуск не полностью, четверть британцев продолжают работать, находясь на отдыхе. 30% жителей страны и выходные дни думает о работе. По результатам проведенных исследований психолог Гленн Уилсон сделал вывод: отпуск предпочтительно брать частями, потому что положительный эффект от отдыха ощущается только в первые 2-3 недели после возвращения. По мнению российских психологов сейчас люди, находясь в отпуске, проверяют почту, отвечают на вопросы (80%), а 10% продолжают появляться в офисе. После выхода на работу они рассеяны, с трудом сосредотачиваются. Это явление получило название просто отпускной синдром. В ССССР его просто не было, потому что сама работа не была столь интенсивной.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев