» » Набирающий популярность холодный чай не столь безопасен

Набирающий популярность холодный чай не столь безопасен

Набирающий популярность холодный чай не столь безопасен Жара этим летом бьет все температурные рекорды. Люди стараются избавиться от жажды. Это правильно. Вот только холодный чай урологами из медицинского центра университета Лойолы в Чикаго признан небезопасным.

Джон Милнер считает, что чай способствует образованию в почках камней и является вреднейшим из напитков для тех людей, которые имеют склонность к образованию камней в почках. Именно благодаря этому чаю 10% американцев страдают мочекаменной болезнью. В чае содержатся оксалаты (соли и эфиры щавелевой кислоты). При употреблении холодного чая, который, конечно, вкуснее воды, человек активно потеет, происходит обезвоживание. А оксолаты остаются. Мужчины в четыре раза более подвержены риску образования камней в почках. В группе риска находятся люди старше 40 лет, женщины в периоде менопаузы с низким уровнем эстрогенов, и с удаленными яичниками.

Джон Милнер рекомендует летом пить холодную воду и лимонад домашнего приготовления, воду с лимоном, потому что лимон препятствует образованию камней в почках. Уролог советует употреблять как можно меньше пищи, содержащей оксолаты. Это шоколад, шпинат, ревень, орехи, мясо. Ученый советует снизить потребление соли, больше пить воды, есть продукты, содержащие кальций.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев