» » Появление детей нельзя откладывать на потом

Появление детей нельзя откладывать на потом

Появление детей нельзя откладывать на потом Многие в погоне за карьерой откладывают появление детей. Оказывается, это может быть чревато последствиями даже для, в общем, не старых людей. В институте планирования семьи в Шанхае провели анализ спермы 1000 добровольцев 20-60 лет.

Ученые установили, что после 40 лет качество спермы снижается каждый год на 1%. Да и количество выработанной спермы с возрастом падает. Подвижность сперматозоидов снижается. Так что, откладывая обзаведение наследниками до лучших времен, можно этих времен просто не дождаться. Судите сами: в 20-29 лет у мужчин были активны порядка 73% «головастиков», к 50 годам их остается чуть больше половины. На качество спермы влияют многие факторы, например ожирение, стрессы, экология. Поэтому увеличивается вероятность зачать ребенка с патологией.

Созвучны исследованиям китайских коллег и данные французских ученых. Они выяснили, что если женщина забеременела от партнера, которому больше, чем 35 лет, то вероятность выкидыша у нее гораздо выше, чем у женщины, ждущей ребенка от молодого партнера.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев