» » Рыба, орехи и крупы могу снизить риск возникновения рака поджелудочной железы

Рыба, орехи и крупы могу снизить риск возникновения рака поджелудочной железы

Рыба, орехи и крупы могу снизить риск возникновения рака поджелудочной железы Ученые Великобритании рекомендуют есть рыбу, орехи и крупы в качестве профилактики возникновения рака поджелудочной железы.

Давно было известно о том, что высокое содержание селена и витаминов Е и С в рационе снижают риск возникновения рака поджелудочной железы. Ученые Университета Восточной Англии в Великобритании проанализировали данные 24 тысяч женщин и мужчин в возрасте 40-75 лет. Оказалось, что если рацион человека содержит продукты, богатые селеном, например, орехи, крупы, рыбу, то риск заболевания раком поджелудочной железы снижается на 50%. Если к рациону, богатому селеном, добавить еще и продукты, богатые витамином С и Е, то риск возникновения грозного заболевания снижается не 67%. Витамин С содержится в большинстве ягод, фруктов и овощей. Витамин Е - в яичном желтке, семечках, орехах, растительных маслах.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев