» » В случае сложного перелома костей у курильщика велика вероятность стать инвалидом

В случае сложного перелома костей у курильщика велика вероятность стать инвалидом

В случае сложного перелома костей у курильщика велика вероятность стать инвалидом О том, что курение негативно влияет на легкие, знают все. Оказалось, что у курильщика страдают не только дыхательные пути. 20 лет назад была обнаружена зависимость развития остеопороза от вредной привычки.

Составляющие табачного дыма участвуют в производстве организмом белков остеокластов, которые в свою очередь способствуют вымыванию кальция из костей. Остеокласты вырабатываются в любом организме, они разрушают старую костную ткань, которая заменяется новой клетками остеобластами, своеобразными строителями. Но у курильщика остеокластов вырабатывается слишком много и клетки-строители за ними просто не успевают. Старая ткань разрушается быстрее, чем организм способен ее заменить. Отсюда возникает угроза остеопороза и тяжелых переломов костей, которые делают курильщика инвалидом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев