» » Если хочешь быть здоровым, кушай чернослив

Если хочешь быть здоровым, кушай чернослив

Если хочешь быть здоровым, кушай  чернослив Чернослив действительно очень полезен при несварении желудка и запорах. Всего-то и нужно съедать пяток ягод в день, они избавят вас от запоров. Чернослив является желчегонным и мочегонным средством. Он является источником калия для организма, а потому необходим для почек. Кроме того в черносливе есть кальций, железо, магний, пектины, витамины, глюкоза, сахароза и фруктоза.

Так что чернослив полезен при авитаминозах, тем более что витамины в природном состоянии усваиваются организмом прекрасно. Он даже предотвращает появление кариеса. Чернослив имеет антибактериальные свойства, улучшает цвет лица, полезен и гипертоникам. Несколько сухих ягод чернослива замочить, измельчить и добавить в сухой чай. Дать настояться после заваривания 20 минут. Чай для гипертоника готов. Теперь поговорим об обратной стороне. Не переусердствуйте с черносливом. Он калориен и следствием употребления большого количества чернослива может стать набор веса. Или расстройство желудка. Не стоит усердствовать больным сахарным диабетом. Следует соблюдать осторожность кормящим мамам, чтобы у младенца не расстроился желудок.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев