» » Ученые нашли суперантитело, которое не только спасает от вирусов гриппа

Ученые нашли суперантитело, которое не только спасает от вирусов гриппа

Ученые нашли суперантитело, которое не только спасает от вирусов гриппа О том, что грипп коварен, знают все. Можно перебрать весь алфавит штаммов гриппа, а он вернется через год в новом обличии, чтобы собрать свою дань. И вот обнадеживающая новость: ученые Исследовательского института Скриппса (Scripps Research Institute) в Калифорнии, похоже, нашли управу на многоликий вирус.

Суперантитело CR9114 способно противостоять любому штамму гриппа. Вакцина с этим антителом универсальна, она избавит ученых от лихорадочной гонки по изобретению новых вакцин, а людей от необходимости новых прививок. Совместно с учеными Института вакцин компании Crucell в Лейдене в Голландии были проведены испытание новой вакцины на добровольцах. Из образцов их крови извлекли антитела, которые оказались способными защищать и даже убивать вирусы гриппа. Он прекрасно управляется с вирусом А, включая H1N1. А ведь от этого вируса в 2009 году умерли 17 тысяч человек. Суперантитело прикрепляется к белку гемагглютинину - белку вируса гриппа, который обеспечивает присоединение вируса к клетке-хозяину. Антитело не позволяет белку изменяться и соединяться с вирусом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев