» » Веник из крапивы, полыни, ивы, клена...

Веник из крапивы, полыни, ивы, клена...

Веник из крапивы, полыни, ивы, клена... На Руси испокон веков от многих болезней спасала баня. А какая же баня без веника? Веники на Руси делали не только из березы.

Жгучим веником из крапивы лечили подагру, ревматизм, радикулит, боли в пояснице. Улучшает крапивный веник кровообращение. Заготавливают его в в начале лета. Перед использованием свежий веник опускают на пару секунд в кипяток, а следом на пару минут - в холодную воду, чтобы не получить ожог. Легкое покалывание подскажет вам, что процесс пошел.

Редко применяют теперь веник из ивы, а ведь массаж таким веником хорош при ревматизме. Сок ивы заживляет раны. Кленовый и калиновый веники излечивают от аллергии, сыпи на коже, кашля.
Полынь тоже найти несложно. Веник из полыни, которую раньше называли «божье дерево» изгоняет простуду, лечит сердечно-сосудистую систему, органы дыхание, ревматизм. Прополоскав полость рта отваром полыни, вы придадите свежесть дыханию.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев