» » Райский плод дыня

Райский плод дыня

Райский плод дыня Арабы считали, что дыня - райский плод, случайно оказавшийся на земле. И действительно, спелая дыня украшение стола. Но она еще и полезна. В ней много кремния, который улучшает кожу, помогает бороться с морщинами. В дыне есть инозит, который делает волосы блестящими и густыми.

Ученые из Южной Кореи обнаружили в дыне ликопин, который замедляет процессы старения, предотвращает образование раковых опухолей. В дыне есть фермент, который помогает сосредоточиться, снимает усталость, бессонницу, раздражительность. В дыне есть вещества, которые помогают организму вырабатывать серотонин - гормон счастья.

Правда, из-за высокого содержания сахаров нельзя злоупотреблять дыней диабетикам. Да и вообще никому злоупотреблять не стоит, можно вызвать расстройство кишечника. Компрессами из дынных корок можно лечить ссадины и ушибы. Мякоть - прекрасное средство для омолаживающих масок, это так нетрудно - наложить мякоть на лицо на 15 минут. Смолотые дынные семена повышают потенцию.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев