» » Кормим школьника

Кормим школьника

Кормим школьника
Начался учебный год. Что дать ребенку на завтрак? Как помочь ему сохранить работоспособность до обеда? Полезны каши, хлопья, хлеб. В каши можно добавить орехи, мед, сухофрукты. Каша накормит, ее называют «поцелуй в желудок», она удалит все вредное из кишечника. Она полезна и на воде, и на молоке. Но варить ее нужно самому, а не использовать пакетики-полуфабрикаты.

Пить утром лучше чай, а не кофе, который взбадривает только ненадолго. Для перекусов лучше дать ребенку не чипсы и печенье, а пакетик сухофруктов, яблоко или банан, бутерброд с сыром, йогурт.
Обед желателен из трех блюд. Суп - это профилактика гастрита. На второе лучше подходит мясо с гарниром. Но не колбаса или сосиска, которые являются кратчайшим путем к гастриту. Запивать все хорошо компотом. Но не газировкой. За пару часов до сна на ужин: кусочек курятины или рыбы, овощи, запеканка. Стакан кисломолочного продукта.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев