» » Что делать, если свело ногу

Что делать, если свело ногу

Что делать, если свело ногу Судороги бывали у всех или почти у всех. Что делать с этими неприятными и часто очень болезненными явлениями? Попробуйте ущипнуть сведенную мышцу, уколите чистой булавкой (не занесите инфекцию). Если мышцу свело во время сна, встаньте босиком на прохладный пол, постойте. Восстановится кровоток, судорога пройдет.


Попробуйте растянуть сведенную судорогой мышцу. Встаньте прямо лицом к стене, ноги на ширине плеч, поднятыми руками упритесь в стену и отходите назад мелкими шажками, пока не почувствуете, мышца растянулась. Постойте так с полминуты. После этого мышцу разотрите.Самый простой метод - во время судороги возьмите себя руками за пальцы ноги и потяните. Через полминуты боль должна пройти.

Если судорога появилась во время плавания, не паникуйте. Возьмите рукой пальцы сведенной ноги и попробуйте выпрямить ногу. Повторите, если мало одного раза. Плывите к берегу, даже если отпустило, судорога может повториться. Если судороги стали появляться часто, обратитесь к врачу, это сигнал о недостатке в организме некоторых веществ. В таком случае требуется лечение.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев