» » Будьте осторожны с грибами

Будьте осторожны с грибами

Будьте осторожны с грибами Все любят грибы. Но следует иметь в виду, что это тяжелая пища для желудка. В последнее время многие виды грибов в классификации перекочевали из условно съедобных в ядовитые. Способность менять свои свойства, аккумулировать в себе всю таблицу Менделеева сыграли плохую шутку.

Из-за многочисленных отравлений к ядовитым скоро отнесут скрипицы, волнушки, рядовки, зеленушки, грузди. Эти грибы перед началом приготовления нужно долго вымачивать, варить, меняя воду, солить шесть недель. Все отравившиеся уверяют, что приготовили грибы так, как готовили всегда, то есть поджарили свежесобранные на постном масле.

Все перечисленные грибы содержат в себе вещества, которые вызывают раздражение желудка и тонкого кишечника. Безопасны белые грибы, подосиновики и подберезовики, но много ли их наберешь в лесостепи? Вот и собирают люди все, что найдут. А находят не только условно съедобные грибы, но и принимают за сыроежки и шампиньоны бледные поганки, которые ни при какой обработке не теряют своих опасных свойств, вызывают некроз печени. Очень опасны любые виды мухоморов, ложные опята и сатанинский гриб.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев