» » Как уберечься от гриппа

Как уберечься от гриппа

Как уберечься от гриппаГрипп – штука серьезная, его на ногах лучше не переносить. В отличие от простуды, он начинается бессимптомно, внезапно. Простуду еще можно кое-как мужественно перенести, грипп же требует постельного режима и вызова врача на дом.

В последнее время пользуется популярностью прививка от гриппа. Но надо помнить, что делать ее надо не в разгар эпидемии, а заранее, так как организм после прививки должен в течении двух недель восстановить иммунную систему.
Лучшим способом уберечься от гриппа и простудных заболеваний является укрепление иммунитета. Закаливание – вещь хорошая, но не всем приемлемая.

Пересмотрите свой режим питания. Оказывается, завтраки играют важную роль в укреплении организма, и те, кто по утрам ест кашу или мюсли заряжает свой организм медью, цинком и другими микроэлементами необходимыми для здорового поддержания иммунной системы. Обычный чай стоит пить его с лимоном или, что еще лучше, заменить настоем шиповника, в котором большое содержание аскорбиновой кислоты. Витамин С – очень хороший помощник в борьбе с простудными заболеваниями. В ежедневный рацион в холодное время года не лишним будет ввести по ягоде киви, там аскорбиновой кислоты содержится гораздо больше, чем в лимоне.

Из медицинских препаратов эффективны экстракт эхинацеи, препарат «Иммунал» принимаемый по две недели с перерывом в десять дней, снизят вероятность простудных заболеваний в эпидемиологический период в два раза.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев