» » Чем больше человек прочитает в детстве, тем более умным он вырастет

Чем больше человек прочитает в детстве, тем более умным он вырастет

Чем больше человек прочитает в детстве, тем более умным он вырастет Одна из самых авторитетных специалистов в области физиологии мозга Сьюзан Гринфилд после 20 лет изучения этого вопроса пришла к ряду выводов. Лучше всего детский мозг развивают книги, они активизируют мыслительный процесс.

Во время чтения или прослушивания у ребенка бывает задействованы максимальное количество областей мозга. Поэтому развитие логического мышления человека, способность сосредотачиваться напрямую зависят от количества прочитанных в детстве книг. В любой истории есть начало, развитие и конец. Ребенок задумывается, выстраивает цепочку событий, задумывается об их взаимосвязи и последовательности. Компьютерные игры, настроенные на конечный результат, не заставляют логически мыслить и анализировать. В компьютерной игре ребенок спасает принцессу, не задумываясь, как она попала в сложную ситуацию. Книжная принцесса имеет прошлое и будущее, она для ребенка живая. И для осмысления судьбы принцессы приходится задействовать много мозговых центров. Поскольку развитие мозга происходит в детстве, именно в этом возрасте нужно много читать.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев