» » Сохраняем память

Сохраняем память

 Сохраняем память С годами становится плохой память. Стараемся что-то запомнить, но все равно забываем. Мы получаем ежедневно много информации, а запомнить можем очень мало. Кратковременная память вмещает лишь несколько единиц информации. Все, что произвело на нас впечатление, мы отправляем в долговременную память, на длительное хранение, все прочее забывается, чтобы осталось место для новой информации.

Старение - процесс естественный. Начинается оно у некоторых людей в 20 лет. Одни уверяют, что многозадачность помогает запоминать многое, другие - что многозадачность снижает способность человека концентрироваться на важной информации, которая действительно важна. Так что делать для улучшения памяти?
Полноценный сон и правильный образ жизни помогут сохранить память. Даже одна бессонная ночь повреждает кратковременную и долговременную память. Полуночные посиделки вдвое снижают вашу способность запоминать что-либо. Когда вы спите, мозг сортирует информацию, отбирает и закрепляет нужное. Отсутствие сна уже в 20 лет хуже влияет на людей, чем на маленьких детей. И если нет возможности полноценно отдохнуть. Надо дать мозгу хоть 60 минут дремоты.

Физические упражнения и ходьба, хотя бы 30 минут в день, увеличивают размер гиппокампа, который обрабатывает новую информацию. Этот раздел мозга является очень важной в долгосрочной памяти.
Заставляйте ум работать. Заучивайте номера телефонов, адреса, стихи, учите иностранный язык. Вам помогут игры, тренирующие память. Повторение утром всего, что вы узнали вчера, улучшит вашу память. Пифагор разработал технику запоминания, которой пользуются и в наши дни. Он перед сном вспоминал все до мелочей, что произошло за день, чтобы сохранить как можно больше знаний.

«Интервальные повторения» - разбивка информации на мелкие части и заучивание их поочередно в течение какого-то срока. Этот способ позволяет усвоить до 50% информации. Придумывайте истории. Возьмем список, составленный перед походом в магазин. Придумайте историю невероятную и смешную , чтобы был задействован весь ваш магазинный список.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев