» » Уход за волосами после родов

Уход за волосами после родов

Уход за волосами после родов
Волосы дарованы нам природой. Красивые волосы украсят любую девушку. К сожалению замечено, что после родов волосы часто тускнеют и выпадают. Чаще всего это происходит из-за изменения гормонального фона молодой женщины. Волосы становятся тусклыми, ломкими, безжизненными. И если некоторая потеря волос в связи с их заменой происходит постоянно, то после родов потеря волос может стать пугающей.

Между тем у большинства женщин через полгода работа гормонов приходит в норму и процесс потери волос прекращается. Легче все это проходит у мамочек, кормящих своих малышей грудью. Причиной потери волос может стать витаминно-минеральный дисбаланс, поскольку во время беременности женский организм расходует гораздо больше микроэлементов. Для ликвидации этого дисбаланса потребуется правильное питание и время.
Причиной ухудшения волос может стать стресс после родов и депрессия. Эти состояния возникают из-за постоянного недосыпа, неправильного поведения отца ребенка, отсутствия поддержки и помощи. Не лучшим образом сказывается на состоянии молодой мамы общий наркоз, к этому должны быть готовы те, кому делали кесарево сечение.

Через 6-7 месяцев все должно нормализоваться. В противном случае нужно обращаться к эндокринологам.
Что можно сделать самой? Нужно укреплять корни волос. Для этого очень хорошо подходит маска из натуральных продуктов. Смешайте яичный желток, мед и ложечку коньяка. Нанесите маску на 15-20 минут, наденьте шапочку для душа и замотайте все в теплое полотенце. Потом смойте теплой водой.
Хороший эффект дает втирание в кожу головы касторового или репейного масла. Масла укрепят волосяные луковицы, дадут волосам эластичность.

Очень важно, чтобы в это время женщина получала продукты питания, богатые витаминами, например, морковь, орехи, морская капуста. При этом нужно избегать употребления копченостей, соленостей, консервантов, острых блюд. Очень полезен массаж головы, который улучшает кровообращение кожи головы и стимулирует рост новых волос. Подушечками пальцев рук круговыми движениями помассируйте височную, теменную, затылочную часть головы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев