» » Овсянка, сэр!

Овсянка, сэр!

Овсянка, сэр! Геркулес уникальная каша, не имеющая противопоказаний. В овсе есть крахмал, белки, минералы, витамины, жиры. Каша полезна при восстановлении ритма сердечной деятельности и для улучшения обмена веществ. Ее часто включают в рацион при различных диетах, ведь она поможет избавиться от лишних килограммов, потому что улучшит работу печени, поджелудочной железы и поможет усвоению жира в кишечнике.

Геркулес сделает лучше кожу. Она поможет при умственных нагрузках. Она полезна больным сахарным диабетом и ревматизмом. При ревматизме и подагре прекрасно помогают отвары из овсяной соломы. В геркулесе есть антиоксиданты, которые выводят из организма свободные радикалы. Поэтому кашу полезно есть людям, проживающим в экологически неблагополучных местах.

Широко применение геркулесовой каши в народной медицине. Геркулесовая каша хороша после перенесенного инфаркта миокарда и при гипертонии. Один стакан овса залить одним литром воды и кипятить до того, пока испариться половина объема жидкости. Оставшееся процедить и пить по 0,5 стакана в сутки столовой ложкой.
Этой кашей лечат даже простуду с затянувшимся кашлем. Посуду засыпают овсом на 2/3, заливают молоком и оставляют в негорячей духовке. Молоко добавляют понемногу до тех пор, пока овес не разварится. Полученное отжимают и процеживают, принимать нужно по 2-3 ложки три раза в день.

В народной медицине геркулесом лечат боли в мочеточнике, мочекаменной болезни, цистите, при бронхиальной астме и аллергии. Геркулесовую кашу рекомендуют при гепатите, заболеваниях печени. Два стакана овса залить тремя литрами воды и кипятить три часа. Процедить и пить один раз в день в течение одного месяца.

Для получения мочегонного эффекта один стакан овса кипятят в четырех стаканах воды на водяной бане, пока объем не уменьшится в два раза. После того, когда овсянка остынет, в теплую кашу добавить четыре столовые ложки меда. Через пять минут средство готово. Надо иметь в виду, что в горячую кашу мед добавлять нельзя, при температуре выше 39 градусов мед теряет все свои свойства.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев