» » Хотите похудеть купите тарелки поменьше и разных цветов

Хотите похудеть купите тарелки поменьше и разных цветов

Хотите похудеть  купите тарелки поменьше и  разных цветов Если хотите похудеть, купите разноцветные маленькие тарелки. Ученые из Корнельского университета в США пришли к выводу, что если еда сливается с фоном тарелки, то человек съедает больше. В ходе эксперимента одна группа испытуемых ела макароны в сливочном соусе, другая в томатном.

Если посуда имела один цвет с соусом (в красной тарелке макароны с томатным соусом, в белой тарелке со сливочным соусом), то участники эксперимента накладывали порции на 17-22 % больше. И еще одна интересная особенность обозначилась в ходе эксперимента: если человек сам накладывает себе еду, то он съедает не менее 92% еды. О размере порции люди обычно не думают. А вот контраст между цветом пищи и посуды служит сигналом о том, что еды положено много. К шведскому столу обычно подают большие тарелки, и люди набирают слишком много пищи. Потому что независимо от размеров тарелки человек заполняет ее содержимым на 70-80%. Поэтому если хотите похудеть, заведите тарелки небольшого размера разных цветов, в контраст употребляемой пище.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев