» » Девять наиболее опасных и неразгаданных заболеваний человека

Девять наиболее опасных и неразгаданных заболеваний человека

Девять наиболее опасных и неразгаданных заболеваний человека
Врачи составили список заболеваний людей, которые пока лечению не поддаются. Не всегда удается даже выяснить причины таких заболеваний. Исход их, как правило, смертельный.

Первым в списке идет СПИД. Его открыли всего 31 год назад. Теперь, похоже, нашли еще одну форму СПИДа. Болезнь вызывается вирусом иммунодефицита человека, относящимся к семейству ретровирусов. Способов лечения от этого заболевания пока нет.

На второе место попала болезнь Альцгеймера наиболее распространенная форма деменции (приобретенное слабоумие). Впервые заболевание было описано Алоисом Альцгеймером, немецким психиатром в 1906 году. Причины возникновения заболевания неизвестны по сей день. Заболевание встречается у людей старше 65 лет. Самый первый и заметный симптом заболевания нарушение памяти.

Третье место заняла, казалось бы, заурядная простуда. Та самая, которую не берут антибиотики. О которой остряки говорят: если не лечить, то болеешь целую неделю, а при правильном лечении всего семь дней.
На четвертое место поместили птичий грипп, на пятое болезнь Пика. Это заболевание похоже на болезнь Альцгеймера, только протекает у человека в более тяжелой форме. Итогом бывает распад личности: человек ест грязь, клей, бумагу. Причина заболевания неизвестна.

На шестом месте разместилась шизофрения психическое расстройство. На седьмом - болезнь Крейтцфельда-Якоба, ее называют «коровье бешенство». По одной из теорий болезнь вызывают прионы говядины. Прионы меняют структуру мозга. Сами они не боятся температуры ниже 130 градусов. Погибают при длительном кипячении при более высокой температуре. В Европе встал вопрос о переходе на одноразовый хирургический инструмент. Пока спасения от смертельного заболевания нет.

Последнее место в списке отвели синдрому хронической усталости. Его природа пока полностью не выяснена. Наиболее распространено заболевание в цивилизованных странах. Чаще всего им болеют жители мегаполисов, предприниматели, люди с высоким чувством ответственности.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев