» » Бич нашего времени - синдром хронической усталости

Бич нашего времени - синдром хронической усталости

Бич нашего времени - синдром хронической усталости Одна из самых загадочных и непонятных болезней нашего времени синдром хронической усталости. Причин его появления у человека может быть много. Это употребление «быстрых» углеводов, недостаток сна, проблемы со щитовидной железой, сниженный иммунитет. Болезнь может иметь и психологические причины.

Причиной может быть неправильно подобранный цвет. Цвет обоев дома и в офисе, цвет костюма. Известно, что в помещении с желтыми обоями проще сосредоточиться, но со временем они начинают раздражать. В помещении, где преобладает белый цвет, не рождаются идеи. Фиолетовый цвет порождает депрессию. Коричневые стены угнетают человека. Голубой цвет повергает в мечтательное состояние. Красный свитер мобилизует, синий успокаивает, черный быстро утомит. Так на приемах, где преобладают черные костюмы и черные вечерние платья, усталость наступает в два раза быстрее. Так что предпочтительнее все-таки красные и бежевые тона.

Люди делятся на интровертов и экстравертов. Интроверты концентрируются на внутренних эмоциях и переживаниях. Для них важно иметь поменьше контактов с людьми, быть защищенными от негативного действия окружающей среды. При контакте с людьми они устают. Им нужна тихая сидячая работа. Экстраверты энергичны, подвижны, им трудно выполнять монотонную работу. Контакты им необходимы, стены на них давят. В офисе они давят на окружающих, от избытка энергии плетут интриги. Энергия требует выхода. Иначе они устают.
Еще одной причиной может стать эмоциональное истощение из-за просмотра телевизора и избытка поступающей информации. Естественно, эта причина чаще имеет место у жителей больших городов и мегаполисов. Селяне, с их размеренной жизнью, с ней почти не встречаются.

К хронической усталости может привести постоянный стресс. Бессилие появляется с утра. А причиной этого стресса могут быть пара бытовых мелочей, после устранения которых причина отступает.
Причиной может стать страх неудачи. Человека надо мотивировать на достижение успеха, а не на избегание неудачи. Постоянное опасение «как бы чего не вышло» обрекает на провал любое дело, а человека на синдром хронической усталости.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев