» » Повышенная температура

Повышенная температура

Повышенная температураНезначительное повышение температуры – наиболее частое основание для обращения к доктору. Сама по себе температура – еще не болезнь, но является признаком некоего заболевания. В большинстве случаев температура может сопровождаться вирусными или бактериальными инфекциями, которые длятся не меньше двух недель. Тем не менее, может быть и такое, что температура выражается единственным симптомом какого либо заболевания, потому при незначительном скачке температуры, обязательно необходимо обратиться в диагностический центр и пройти углубленное медицинское обследование.

Беспричинное повышение температуры у ребенка, совсем не обязательно связано с болезнью, это так же часто случается из-за недостатка регуляции теплового обмена. Обыкновенно при признаках простуды и не очень высокой температуры (37.5-38*) не стоит принимать лекарственное средство; лучше ограничится народными средствами – заварить чай с медом, малиной, или липовый чай. Желательно пить как можно больше кипячёной воды и натуральные соки.
При более высокой температуре, можно прибегнуть к жаропонижающим средствам. Самые известные медикаменты, - это аспирин, аспирин - UPSA, парацетамол… Так же необязательно соблюдать диету при повышенной температуре, если ее вам не назначал доктор, в такие моменты лучше всего употреблять кисло – молочные и растительные продукты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев