» » Японские ученые создали материал для восстановления эмали зубов

Японские ученые создали материал для восстановления эмали зубов

Японские ученые создали материал для восстановления эмали зубов
Ученые из Японии создали тончайшую пленку, которую можно наносить на каждый зуб, тем самым предотвратить развитие кариеса и сделать зубы белоснежными. Основа пленки - износостойкий эластичный материал на основе гидроксиапатита кальция. Покрытие спасет зубы и от повышенной чувствительности.

Ученые из Университета Кинки надеются, что их открытие будет применяться для восстановления эмали зубов. Это практически искусственная эмаль. Ее толщина всего 0,004 мм, она бесцветна. Единственное неудобство на данный момент нанесение такого покрытия на зубы пока очень трудоемко, занимает много времени. Пока пленка была испытана на удаленных зубах. На очереди испытание на зубах животных, ну а после на людях. Профессор Сигеки Хонцу говорит, что первыми будут авторы открытия. Так что до применения ее в широкой практике пройдет лет пять. Технология запатентована в Японии, Южной Корее. На очереди Европа, США, Китай.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев