» » Гастрит желудка

Гастрит желудка

Гастрит желудка Гастрит воспаление слизистой оболочки желудка очень распространенное заболевание. Он бывает острым, когда возникает как реакция на медикамент или пищевое отравление. Развитию острого гастрита помогают острая пища, употребление очень холодных или горячих продуктов, маринадов, грубой пищи, типа строганины.

Бывает, что при нарушении желчевыводящих путей в желудок попадает желчь, которая нейтрализует соляную кислоту желудка, после чего пищеварение уже не может идти нормально, появляются болезненные симптомы.
Хронический гастрит вызывают в большинстве случаев бактерии Helicobacter pylori.

Симптомы гастрита дискомфорт после приема пищи или боли в животе, которые возникают в верхней части живота и расходятся на всю подложечную область и даже правое подреберье. Часто они возникают после приема копченой или соленой пищи. Возможно появление непривычного вкуса во рту, изжоги, тошноты и рвоты. Больные становятся раздражительными. Появляется слабость, потому что пища не переваривается полностью и не усваивается. Плохо переваренная пища становится причиной гниения, средой для размножения бактерий. Больному необходимо обратиться к врачу, современные методы позволяют сделать анализы быстро и безболезненно, например, с помощью дыхательного теста. Приняв порцию карбамида, больной делает выдох в специальную трубку. Прибор моментально зафиксирует наличие Helicobacter pylori и определит активность бактерий, приводящих к гастриту. Делается анализ крови на антитела к инфекции.

С помощью эзофагогастродуоденоскопии (ЭГДС) врач имеет возможность осмотреть желудок и двенадцатиперстную кишку с применением специального эндоскопического прибора. Этот метод считается самым точным в диагностике гастрита желудка. Те, кто не в состоянии проглотить эндоскоп, глотают небольшую капсулу, которая проходит по пищеводу в желудок, тонкую кишку, толстую кишку и выходит естественным путем. Во время движения капсулы встроенная в нее видеокамера с элементом питания собирает информацию, которую позже расшифрует специалист.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев