» » Международное сообщество психологов пришло к выводу, что интернет-зависимость - это психическое расстройство

Международное сообщество психологов пришло к выводу, что интернет-зависимость - это психическое расстройство

Международное сообщество психологов пришло к выводу, что интернет-зависимость - это психическое расстройство
Зависимость от Всемирной паутины признана психическим заболеванием. Это решение будет внесено в международную энциклопедию «Diagnostic and Statistical Manual for Mental Disorders» («Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам»).

Издание выйдет в свет в мае 2013 года. Американский психолог Джеральд Блок из Орегонского университета здоровья и науки уверен, что интернет пагубно влияет на детей младше 12 лет. Еще раньше, изучая явление зависимости от компьютерых игр, к этому выводу пришли психологи Китая. Авторитетные психологи давно настаивали на том, что лечение интернет-зависимости необходимо.

Главные симптомы кибер-зависимости крайнее раздражение при невозможности выйти в интернет, постоянное желание оказаться на связи, расстройство внимания, невозможность сосредоточиться на чем-то другом. Интернет-зависимые люди страдают от нарушений сна, от навязчивых стремлений приобрести самую современную технику и новейшие программы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев