» » Какие продукты полезны и доступны?

Какие продукты полезны и доступны?

Какие продукты полезны и доступны?
Разумеется, яблоки. В них содержатся антиоксиданты, витамин С, который помогает усваивать железо и защищает сосуды, много клетчатки. Особенно полезны яблоки с кожурой.

Полезно льняное семя, в котором содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, помогающие хорошему состоянию волос и кожи. Кроме того в льняном семени есть фосфор, магний, цинк, калий, медь, марганец. Нигде нет столько бета-каротина, который в нашем организме превращается в витамин А, как в моркови. Именно морковь снижает риск возникновения рака кожи. Но есть ее лучше сырую, тепловая обработка снижает полезные свойства моркови.

В помидорах есть необходимый для зрения лютеин и антиоксидант ликопиен. А кроме этого есть витамины С, группы В, К, пектины, клетчатка, множество минеральных веществ. Помидоры полезны при гастрите с пониженной кислотностью, малокровии, упадке сил, ослаблении памяти, сердечно-сосудистых заболеваниях.
Полезны любые ягоды. Это профилактика болезней Паркинсона и Альцгеймера, ишемической болезни, диабета. В них есть витамины, микроэлементы. Ягоды замедляют процессы старения и помогают противостоять раку.
Полезна любая капуста. Но в борьбе с канцерогенными рекордсменами являются брокколи и цветная капуста. Они богаты витаминами, микроэлементами.

Чего только нет в рыбе? Разве что витамина С. Все остальное, способное противостоять раку, сердечно-сосудистым заболеваниям, болезни Альцгеймера, диабету, инсульту, депрессии все есть. Тут и витамины, полиненасыщенные жирные кислоты, белок, селен. Поэтому в неделю нужно устраивать для себя хотя бы два рыбных дня.

Полезны фасоль, горох, чечевица. Они снижают уровень сахара в крови. Все бобовые снижают риск возникновения рака. Они содержат белки, витамин В6, марганец, соли фолиевой кислоты, медь, магний, железо, фосфор, калий, кальций, цинк. Иммуностимуляторами являются грибы. Они помогут вам предотвратить возникновение вирусных заболеваний, снизят уровень холестерина, артериальное давление. Кроме витаминов В, С, Д в них есть масса микроэлементов, в том числе селен.

Очень полезны орехи. Кроме витаминов и микроэлементов, орехи дают чувство насыщения и спасают от переедания. Сладкий перец полезнее лимонов. Гранаты рекордсмены по содержанию антиоксидантов.
Лук полезен, но уникален тем, что даже при тепловой обработке почти не теряет своих свойств.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев