» » Что делать, если вы простудились?

Что делать, если вы простудились?

Что делать, если вы простудились? Лучше всего ложитесь в постель, не геройствуйте. Будьте в тепле, избегайте сквозняков. Больше пейте жидкости: воды, морса, компота. Если это грипп, лекарства вам не помогут. Вирус встраивается в клетки организма и делается недоступен для антибиотиков.

Главное не мешать организму бороться с инфекцией. Вообще во время эпидемий не посещайте дискотеки, кино, культурные мероприятия, чтобы не заразиться. Держитесь подальше от тех, кто чихает, кашляет и сморкается.
Главное, дайте организму отдых. Продолжая работать, вы не только заражаете сотрудников, но и увеличиваете нагрузку организму, что чревато осложнениями.

Защититься от ОРВИ невозможно. Люди, привитые от гриппа, болеют ОРВИ реже. Течение заболевания у них более легкое, осложнения тоже встречаются реже. Врачи считают, что вирус попадает в организм через глаза и нос. Одни считают, что это происходит механически, другие воздушно-капельным путем.

Особенно опасны ОРВИ людям с хроническими сердечными и легочными заболеваниями. ОРВИ может дать серьезное осложнение. Остальным карантин не нужен. Чтобы не занести инфекцию, не касайтесь немытыми руками носа, глаз. Во время мытья рук вирус не погибает, он смывается. Опрыскивание прилавков, дверных ручек и прочих мест дезинфицирующими растворами полезно, но мало что дает. Вирусы часами вместе с пылинками плавают в воздухе, поэтому уничтожить их почти невозможно. Поэтому спасти может только сведение к минимуму контакта с больными людьми.

Распространение инфекции можно свести к минимуму, если пользоваться одноразовыми бумажными носовыми платками, а не носить с матерчатым платком несколько дней. От ОРВИ не бывает иммунитета. Возникающий иммунитет спасает только от повторного заболевания этой же формой заболевания. От других форм он не поможет. Не стоит налегать на витамины С. Передача риновируса при поцелуе менее вероятна, чем при дыхании через нос. Попавшие через рот риновирусы погибнут в желудке. Но при поцелуе могут быть переданы другие вирусы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев