» » Не злоупотребляйте кофе

Не злоупотребляйте кофе

Не злоупотребляйте кофе
Ученые женской больницы Бригхэм в Бостоне (США) выяснили, что кофе с кофеином повышает риск возникновения эксфолиативной глаукомы (ЭГ). ЭГ связана с отслоением и шелушением эпителия передней части глаза, что приводит к ухудшению зрения, вплоть до полной слепоты.

В скандинавских странах увлечение населения кофе привело к тому, что Скандинавия имеет очень высокий процент больных глаукомой. В ходе проведенных учеными экспериментов выяснилось, что если выпивать в день по три чашки кофе и больше, риск заболевания ЭГ становится высоким. Связи возникновения ЭГ с приемом других кофеиносодержащих напитков (чай, шоколад) и кофе без кофеина установить не удалось.

Исследования еще раз подтвердили, что наследственность играет не последнюю роль в возникновении заболевания. Ученые из Бостона считают. Что нужны дополнительные исследования, чтобы выявить связь между возникновением глазных заболеваний и рационом, образом жизни.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев