» » Подростки в Европе стали курить меньше

Подростки в Европе стали курить меньше

Подростки в Европе стали курить меньше
Все старания, пропаганда по ограничению подросткового курения в России дали результаты. Курить подростки стали меньше. Прогресс в этой области замечен не только в России. Исследования, проведенные в Европе показали, что число курящих несовершеннолетних и подростков снижается.

Так в Москве за последние 12 лет число курильщиков среди детей снизилось до 31% в 2011 году. В 1999 году курящие школьники составляли 48% от общего числа учащихся. Тогда впервые был проведен опрос среди подростков. Особенности рекламы и создание брендбука o-kvadrat.ru в Веб-студии КРУГЛЫЙ КВАДРАТ.

В ходе исследования проводились контрольные закупки в Челябинске и Красноярске. Число продавцов, требовавших у покупателей документ, подтверждающий возраст, возросло в два раза. А о 87 законе, который запрещает продажу табачной продукции несовершеннолетним, теперь знают почти все. Правда, выявлены случаи покупки сигарет для подростков взрослыми. И привлечь этих взрослых к ответственности невозможно. Руководитель Северо-Западного Общественного совета по проблеме подросткового курения Анна Сорочинская считает, что требуется внесение изменений в законодательную базу, вплоть до привлечения таких «благодетелей» к уголовной ответственности.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев