» » Прогулка в осеннем лесу

Прогулка в осеннем лесу

Прогулка в осеннем лесу Наступила осень. Не такая она тоскливая и дождливая, чтобы брюзжать. Собираемся и идем или едем гулять. Прогулка в ближайшем к городу лесу, скверике в выходной подарит ощущение легкости, будет прекрасным средством от депрессии, поможет улучшить настроение. Бросайте все дела, берите детей или внуков, собаку и вперед.

Побродите, попинайте листву. Или побегайте с детьми. Неторопливая прогулка с беседой поможет сжечь около 100 калорий в час. Если вы собираете грибы, то можете сжечь до 150 килокалорий. Больше всего калорий сгорает при прогулке с собакой. Крупная собака поможет вам сжечь 250 ккал в час, а ведь ее нужно выводить два раза в день. Если вы поехали на природу на выходные, то можно посидеть у костра, организовать шашлыки, баню, поиграть в мяч, сделать массу открытий.

Эмоций и воспоминаний хватит надолго. Более мягкая и рыхлая земля в лесу пружинит, поэтому на такие прогулки требуется энергии больше, чем на прогулку по тротуару, около 450 кал в час. Поэтому все внеплановые калории, полученные с шашлыком, вы израсходуете быстро. Бег в лесу тоже полезнее, чем бег в городе. Не выбирайте простых дорог, перемещение, где чередуются спуски и подъемы, преодоление препятствий в виде оврагов, поваленных деревьев, интереснее, сложнее и полезнее. Да и калорий сгорит куда больше.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев