» » Как сохранить красивые волосы

Как сохранить красивые волосы

Как сохранить красивые волосы
Всем хочется иметь красивые волосы. Они украшают. Но не всем удается сохранить волосы в хорошем состоянии, они с годами тускнеют, редеют, истончаются. Чего не следует делать, чтобы сохранить волосы? Значительная часть населения моет голову каждый день или через день. Это слишком часто. Чем чаще моете волосы, тем быстрее они ожирняются. Укладывая волосы с применением фена, держите фен на расстоянии 15-20 см от волос, пользуйтесь средствами с термозащитой.

Не нужно при мытье мылить волосы более одного раза, иначе портится структура волос.
Расчесывать волосы ежедневно 100 раз тоже не нужно, вы механически повреждаете и рвете волосы. Маску для волос на корни не наносят, следствием может стать перхоть. Секущиеся концы волос не стоит лечить, они не лечатся, их лучше отрезать. Если часто использовать заколки, стягивать волосы резинкой, волосы секутся, повреждаются. Резинки, заколки и тугие прически противопоказаны секущимся волосам.

Содержать волосы в порядке не просто. Нужно правильно питаться. Полезно включение в рацион бобовых, курицы, рыбы, семян тыквы, подсолнуха, растительных масел, орехов, молочных продуктов, жирных сортов рыбы. Вода выводит из организма токсины, поэтому в день нужно выпивать не менее 2 литров воды.
Чтобы волосы стали пышнее и прочнее, быстро росли, добавьте в рацион продукты питания, содержащие витамин Н мясо и зеленые овощи. Если волосы тонкие, сократите потребление витамина А морковь, абрикосы и печень. Причиной ухудшения волос может стать нарушение работы эндокринной системы. С этим нужно обращаться к специалистам.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев