» » Качественное медицинское оборудование – залог успешной работы врача

Качественное медицинское оборудование – залог успешной работы врача

Качественное медицинское оборудование – залог успешной работы врачаКачество медицинских услуг зависит в первую очередь от профессионализма медперсонала, но также не малую роль играет качество используемого медицинского оборудования. Без соответствующих инструментов не представляется реальным провести ни одно исследование, что весьма затрудняет, если не делает невозможным, постановку верного и точного диагноза.
Офтальмоскоп незаменим для неинвазивной диагностики глазных заболеваний. Прибор позволяет производить осмотр глазного дна, внутренней поверхности сетчатки и радужки, хрусталика и других частей глазного яблока. В зависимости от принципа работы, офтальмоскопы делят на два основных класса: прямые и обратные. В прямых офтальмоскопах луч непосредственно направляется в глаз пациента, а в обратных изображение создается в пространстве между доктором и пациентом. Некоторые офтальмоскопы способны совмещать в себе оба режима работы. Дополнительные наборы светофильтров расширяют область применения прибора, позволяя эффективно немедикаментозно расширить зрачок для диагностических и хирургических целей. На использовании офтальмоскопов основаны такие исследования глазных яблок как диафаноскопические, определение рефракции методом обычной и полосчатой скиаскопии, исследования глазного дна и переднего отдела глаза и многие другие. Наиболее удобны в использовании офтальмоскопы, оснащенные вакуумной галогенной лампой, а также автономными блоками питания. На рынке сегодня представлены как модели отечественных производителей, так и зарубежных фирм.
Требования к внешней среде при работе медицинских учреждений жестко регламентированы. Поэтому какой бы ни была специализация врача, его кабинет не может обойтись без таких приборов, как гигрометр, применяющийся для измерения влажности воздуха, а также бактерицидная лампа. Если вдруг какое то оборудование не исправно, вам поможет ремонт медицинского оборудования. При оборудовании помещения под кабинет одной из важнейших задач является купить кварцевую лампу, работа которой обеспечит полное обеззараживание комнаты, ведь стерильность – важнейшее условие работы любого врача. Принцип работы любой кварцевой лампы в создании света с определенной длиной волны, лежащей в области ультрафиолета. Именно такое излучение губительно сказывается на патогенных микроорганизмах, обеспечивая необходимый уровень чистоты воздуха и различных поверхностей в помещении.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев