» » Удивительные перепелиные яйца

Удивительные перепелиные яйца

Удивительные перепелиные яйца Ценность перепелиных яиц в несколько раз превосходить ценность куриных. Витамина А больше в 2,5 раза, В1 в 2,8 раза, В2 в 2,2 раза, Д вообще содержится в форме, которая препятствует появлению и развитию рахита. Перепелиные яйца в 5 раз превосходят куриные по содержанию фосфора и калия, в 4,5 раза по содержанию железа. Фосфор необходим человеку для умственного развития, железо пополняет количество гемоглобина. В этих яйцах есть медь, кобальт, аминокислоты. Целая аптека, причем в усваиваемом состоянии.

В Японии после целого ряда исследований перепелиных яиц рекомендовали выдавать на обед школьникам ежедневно по 2 перепелиных яйца. Болгарские ученые обнаружили, что эти мелкие пестрые яйца превосходят по эффективности «Виагру».

В перепелиных яйцах не бывает сальмонеллы, потому что через прочную подскорлупную оболочку и мелкие дыхательные отверстия в скорлупе не проникают болезнетворные бактерии. Температура тела птичек 42 градуса, поэтому перепелки устойчивы к инфекциям, их можно выращивать, не вакцинируя. Значит, лекарственные препараты не накапливаются в организме птиц и не попадают в яйца. В яйцах имеется белок овомукоид, подавляющий аллергические реакции. Они не только не вызывают аллергической реакции, на их основе изготавливают препарат для лечения аллергии.

Поэтому медики советуют лакомство гоголь-моголь делать именно с перепелиными яйцами, ведь их можно употреблять сырыми, не разрушая все ценное при тепловой обработке. Перепелиные яйца полезны при гастритах, язвенной болезни, панкреатите. Они даже выводят из организма радионуклиды, а потому полезны тем, кто подвергся радиоактивному облучению.

Перепелиные яйца полезны всем, проживающим в местах с неблагополучной экологией. 2-6 яиц в день малышам, 4-6 яиц взрослым следует принимать утром перед завтраком. Запивать их следует горячей водой. Курс лечения при ежедневном приеме составляет 3-4 месяца. Но уже через пару недель после начала приема человек начинает чувствовать положительный эффект.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев