» » Что нужно есть

Что нужно есть

Что нужно есть Одно нельзя, второе вредно. Скоро знать не будем, что есть. А между тем, истина где-то посередине. Можно все, но вот по скольку? Много лет твердили, что хлеб первый враг фигуры. Не враг, и не весь хлеб. Согласно последним исследованиям, белый хлеб в два раза повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

В белом хлебе нет витаминов В, Е, РР, мало селена, а именно он защищает нас от рака. И тот, кто съедает в день несколько кусков белого хлеба, рискует заболеть раком почек. Да и дрожжи, попав в организм, подавляют нормальную флору, которая тоже могла бы защитить организм от бактерий.
Хлеб необходим. Нужно брать хлеб с проросшими зернами, он прекрасно усваивается и защищает от диабета и рака. Очень полезен отрубной хлеб. Вот в нем есть витамины В, Е, различные микроэлементы, растительные волокна.

Алкоголь, конечно яд, но это если много. А гинекологи США считают, что бокальчик сухого красного вина беременным не повредит. Но только один! Оно способствует улучшению солевого обмена, обмена веществ. Как раз то, что нужно худеющим. А вот в большом количестве то же вино увеличит аппетит, тут уж не до похудения. Французы считают, что шампанское и легкие белые вина укрепляют сердечную мышцу; кранное вино поможет при бронхите, немного мадеры, хереса и портвейна поддержат силы. Немного холодного шампанского можно дать при рвоте.

Некоторые считают, что самые полезные овощи сырые. Но в свежих шпинате, щавеле и ревене есть кислоты, которые не дадут усвоиться кальцию, что приведет к образованию камней в почках. В сырой моркови содержится клетчатка, которая не даст усвоить витамин А. Морковь нужно варить, или есть протертую, приправленную растительным маслом или сметаной. Кабачки, капусту, морковь, репу, свеклу, перц и свежие огурцы нельзя есть язвенникам, аллергикам, больным панкреатитом, заболеваниями колитом и желчного пузыря.
Не так давно яйца обвинили, как источник холестерина. Да, холестерин есть в желтке. Но есть витамины А, В3, В12, Е, Д, селен, магний. Так что, если у вас холестерин в норме, 5 яиц в неделю вам не повредят. А если холестерина у вас много, то ограничьтесь двумя яйцами. А поскольку термическая обработка убивает все ценное в этом продукте, ешьте яйца всмятку. Если уверены в продукте, пейте сырыми. Сейчас в продаже появились перепелиные яйца, так вот в них никакого сальмонеллеза нет, их пьют сырыми.

Объявляли вредным «мертвое» мясо. Но даже идеологи йоги считают, что в России, ее климатом мясо необходимо. А диетологи говорят о наличии витаминов А, Д (но они лучше сохраняются при готовке на пару). ВОЗ отчаянно борется с вегетарианцами, веганами (не едят даже яиц), сыроедами, объявив их не совсем психически здоровыми. Жизнь без мяса, конечно, возможна, необходимые белки можно получить из сои, рыбы, бобов, молокопродуктов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев