» » Как обмануть старость?

Как обмануть старость?

Как обмануть старость?
Обмануть старость, может быть, нельзя, но отодвинуть можно. Больше двигайтесь. От вас не требуется совершать какие-то суперусилия, но даже простые пешие прогулки отодвинуть наступление когнитивных нарушений (старческого слабоумия). Следите за своим весом, ожирение тоже против вас.

Защищайте кожу от солнца, для выработки витамина Д вам хватит и отраженных лучей. Увлажняйте поверхность кожи. Особенной защиты требует кожа вокруг глаз, поэтому не забывайте носить темные очки. Ешьте рыбу с омега-3 жирными кислотами скумбрию, сардину, форель, лосось. Это полезно для сердца. Если положить на глаза чайные пакетики на 15 минут, темные круги и отеки уменьшатся или даже исчезнут. Разумеется, не курите. Курящие выглядят старше своих лет. Ну а про вред смол, содержащих канцерогены вы уже знаете. Да и желтые зубы никого не украсят.

Качайте мышцы хотя бы пару раз в неделю. Это не только способ сжечь лишние калории, но и насытить кровь кислородом, повысить иммунитет, поднять трудоспособность, вернуть себе бодрость. Используйте крема с коллагенами. Пейте чай с мармеладом или пастилой, но не злоупотребляйте. Принимайте витамины. Витамины А, Е, С помогут сохранить молодость клеток. Тормозят старение антиоксиданты. Они противостоят свободным радикалам, которые, по мнению ученых, и есть виновники старения. Не позволяйте себе унывать. Ищите для себя что-то новое, интересное, удивительное. Именно те, кто воспринимает старость, как нечто негативное, чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев