» » Ученые Австралии нашли легкий и надежный способ ранней диагностики рака кишечника

Ученые Австралии нашли легкий и надежный способ ранней диагностики рака кишечника

Ученые Австралии нашли легкий и надежный способ ранней диагностики рака кишечника Рак кишечника в настоящее время одно из наиболее распространенных онкологических заболеваний, от которого ежегодно в мире умирают больше 600 тысяч человек. Беда в том, что диагностировать его пока сложно и трудоемко, а успешность борьбы с раком напрямую зависит от стадии обнаружении болезни.

Ученые национальной научной службы Австралии сумели выделить у больных раком прямой кишки и кишечника группу генов, в которых произошли изменения. Теперь заболевание можно выявить по анализу крови. Эффективность нового метода составляет 70%, значит, у трех из четырех больных удастся выявить опухоль на ранней стадии. Сейчас ученые проводят изучение нового метода на трех тысячах пациентов. Авторы открытия считают, что уже в конце 2013 года врачи смогут применять метод определения рака кишечника по анализу крови.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев