» » Как сохранить зубы здоровыми

Как сохранить зубы здоровыми

Как сохранить зубы здоровымиЧтобы надолго сохранить свои зубы здоровыми и крепкими никогда не следует употреблять попеременно горячую и холодную пищу. От этого разрушается зубная эмаль. Лучше употреблять пищу остывшей. С осторожностью нужно относиться к кислой сладкой и соленой пище.
Утром и вечером, а так же после каждого приема пищи зубы необходимо полоскать теплой водой, чтобы на них не оставалось частичек пищи, которые, разлагаясь во рту, так же портят эмаль зубов. На зубах, а особенно около десен, образуется налет, который нужно очищать костяной лопаточкой. Ни в коем случае нельзя для этих целей использовать булавки, ножи и вообще что-либо металлическое. Иначе эмаль поцарапается и начнет разрушаться, и зубы станут чувствительны к перемене температуры. Поэтому предпочтение следует отдавать мягким зубным щеткам.
Порошок для чистки зубов можно приготовить самим из березовых углей, мелко истолченных и просеянных. Такой порошок не портит зубную эмаль и придает зубам особенный блеск. Для укрепления десен нужно полоскать рот пивом, настоянном на тертом хрене.
И, конечно, регулярно посещать стоматолога. Качественные услуги можно получить в клинике стоматологии в Санкт-Петербурге.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев