» » Еще раз о молоке

Еще раз о молоке

Еще раз о молоке
Ученые из Университета Теннеси после изучения действия цельного молока на организм человека пришли к выводу: если в организме возрастает количество кальция, это вызывает потерю веса. А вот прием простого кальция не дает такого эффекта, как получение его с молоком.

Белки, которые содержатся в молоке и казеин высококачественные протеины. Они быстро расщепляются на аминокислоты. Молоко полезно пить после тренировок. А казеин попадает в кровь медленно, небольшими дозами. Поэтому цельное молоко способствует наращиванию мышц. Это открыли ученые из техасского Университета.
Как же быть с гормонами, которыми для ускорения роста потчуют коров? Процесс пищеварения, как уверяют специалисты, разрушают эти гормоны. Но коровам колют антибиотики, которые попадают в молоко. Увы, с этим придется смириться, как с неизбежным злом.

Какое молоко полезнее цельное или обезжиренное. Ученые из Дании занялись этим вопросом и оказалось, что прием 8 стаканов цельного молока в день поднимает уровень «плохого» холестерина на 6%, но при этом уровень триглицеридов, которые повышают риск возникновения болезней сердца, снизился на 22%. Ученые Британии рекомендуют выпивать в день два стакана безразлично какого коровьего молока, это снизит риск возникновения инсульта и инфаркта.

Ученые из Института питания АМН считают, что сухое молоко по пищевой и биологической ценности почти идентично обычному, но его хранить гораздо удобнее. А как насчет добавления молока в чай и кофе? Увы, чай уменьшает действие катехинов молока, которые защищают сердце. А кофеин способствует вымыванию кальция. Молоко может снизить этот эффект.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев