» » Оказывается, черника не просто ягода с нежным вкусом

Оказывается, черника не просто ягода с нежным вкусом

Оказывается, черника  не просто ягода с нежным вкусом
Черника содержит в себе птеростилбен. Американские ученые провели эксперимент, в котором участники (всего 80 человек) 6-8 недель дважды в день принимали птеростилбен в разных количествах. Высокие дозы 125 мг, низкие 50 мг, низкие дозы с экстрактом винограда (100 мг) и плацебо.

В ходе эксперимента велся контроль артериального давления, липидного профиля и веса участников. Первая группа (высокая доза птеростилбена) показала снижение систолического артериального давления на 7,8 мм рт.ст. и диастолического давления на 7,3 мм рт.ст. Прием низких доз птеростилбена с экстрактом винограда дало снижение только систолического артериального давления. Прием птеростилбена никак не сказалось на состоянии веса и липидного профиля.

Применение птеростилбена и лекарств на основе его из черники может быть использовано при лечении артериальной гипертензии (стойкое повышение артериального давления), больные которой часто не ощущают подъема давления, а между тем оно может стать причиной инфаркта или инсульта.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев