» » Изобретение российских ученых настоящий прорыв в кардиохирургии

Изобретение российских ученых настоящий прорыв в кардиохирургии

Изобретение российских ученых  настоящий прорыв в кардиохирургии Российские ученые изобрели новый клапан для больных с мерцающей аритмией и другими заболеваниями сердца. Все эти заболевания оперировали и раньше, но пациентам ставился биологический клапан, сшитый из обработанных тканей животных. Этот клапан нуждался в замене через каждые 7-8 лет. А это совсем непросто для пациента новая операция на сердце. Да и конструкция его была менее удачна.

Новый клапан создан из сверхлегких композитных материалов. Его производят в России. Он позволит пациентам жить полноценной жизнью. Директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им А.Н.Бакулева РАМН Лео Бокерия оценивает изобретение очень высоко. При обследовании магнитно-резонансным томографом работы нового клапана и работы здорового сердца результаты практически одинаковы. Три часа работы хирургов, несколько дней реабилитации и человек перестает быть инвалидом, жить под постоянной угрозой инсульта.
Клапан разрабатывался для детей. Но оказалось, что его можно применять для взрослых, которые после операции смогут жить полноценной жизнью. Операции по установке клапана доступны и бесплатны. И это важно, ведь каждый год около 25 тысяч россиян нуждаются в таких клапанах.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев