» » Садоводство помогает пожилым людям не только разнообразить рацион, но и сохранять здоровье

Садоводство помогает пожилым людям не только разнообразить рацион, но и сохранять здоровье

Садоводство помогает пожилым людям не только разнообразить рацион, но и сохранять здоровье
Чем заняться пенсионеру? Чаще всего любимым занятием людей, которым за 60, становится садоводство. И не важно, где работает пенсионер, на приусадебных грядках или в саду. Занятие успокаивает, приводит мысли в порядок. Казалось бы, какая польза от банального копания в земле?

Медики Техасского университета (США) провели опрос пожилых людей. 75% пожилых садоводов-любителей оценивали свое состояние, как очень хорошее. В рационе дачников присутствуют овощи и фрукты, выращенные собственными руками. Это не просто прибавка к рациону гарантированно экологически чистых продуктов, но и появление удовлетворенности жизнью. Сказывается увеличение физической активности людей, считают американские терапевты. А ведь именно снижение физической активности способствует угасанию организма. Благотворно влияет на нервную систему созерцание всего цветущего и растущего в саду. Пожилым людям рекомендуется заниматься садоводством не только ради урожая, но и для сохранения здоровья.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев