» » Так что же есть, чтобы не поправиться?

Так что же есть, чтобы не поправиться?

Так что же есть, чтобы не поправиться? Сейчас не сложно питаться правильно. Беда в том, что не все знают, что же нужно есть и пить, чтобы было полезно. Долгое время считалось, что полезны соки, от них не толстеют. Увы, в соках имеются те же калории, что и во фруктах. Но пользы от соков все же меньше, чем от фруктов. Например, все самое ценное в винограде содержится в кожице и косточках, которые при производстве сока идут в отходы. Похудеть, употребляя соки, тоже не получится.

Не очень получится похудеть, поедая фрукты. Считайте сами. Килограмм вареной колбасы содержит порядка 2800 калорий. 1 килограмм винограда всего 800 калорий. Но никто не станет есть разом такое количество колбасы, а кисть кишмиша глядя в экран телевизора можно съесть запросто.

Не стоит надеяться, что полезны продукты с надписью «Лайт» и «0% жирности». Обезжиренные продукты не дают чувства сытости. Значит, выйдя из-за стола, вы будете перехватывать еще что-то. Вес ваш прибавится.
Не надейтесь похудеть, поглощая роллы. Во многих есть сыр и майонез. В среднем ролл содержит 500 калорий. Если вы сидите на диете, вряд ли это вас обрадует. Можно ли похудеть, поедая продукты, расщепляющие жир? Можно, если сесть на диету из ананасов, папайи, грейпфрута. Но не растут они у нас, а диета обойдется вам недешево. Жиры расщепляются, если расход энергии у вас больше, чем приход, то есть больше двигайтесь.
Иногда большое потребление сладкого оправдывают тем, что сладкое необходимо для мозга. Итогом злоупотребления сладким и рафинированной пищей стадо то, что сахарный диабет второго типа приобрел вид эпидемии. Не нужно организму столько сладкого, не может он безболезненно усваивать столько шоколада.

Известный всем маркетинговый ход: самое полезное растительное масло это рафинированное оливковое. Оно не содержит холестерина и т.д. Никакое растительное масло не содержит холестерина. Насчет рафинированного масла оно годится только для жарки. При термической обработке в нем погибли витамины А и Е. Жарить на нем можно. Но салаты нужно заправлять нерафинированным маслом первого холодного отжима. Оно живое и полезное. Особенно оно полезно для женщин, потому что предотвращает от раннего появления морщин.

Некоторые считают, что монодиета поможет сохранить фигуру. Можно похудеть, даже поедая шоколад, но в приложение к такой победе вы получите сахарный диабет второго типа и заболевание поджелудочной железы. Кефирная диета добавит вам гастрит желудка. Любая другая диета кроме депрессии подарит издержки любого однобокого питания. Нет такого продукта, который содержал бы все, необходимое человеку. Значит, поедая что-то одно, вы недополучите то, чего в нем нет.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев