» » Любимый ароматный полезный фрукт

Любимый ароматный полезный фрукт

Любимый ароматный полезный фрукт Раньше мандарины были атрибутами приближающегося Нового года. Теперь это просто фрукт, который в любое время можно приобрести на рынке. Но сами мандарины от этого хуже не стали. В них содержится много витамина С, который укрепит стенки сосудов, поможет ослабленному простудой организму восстанавливать силы.

В мандаринах есть и витамин А, антиоксидант, такой полезный для глаз, слизистых оболочек и прекрасно влияющий на кожу. Еще есть витамины В1 , Д и К, которые тоже помогут сохранить здоровье. В мандаринах содержится много лимонной кислоты, поэтому в этих плодах никогда нет нитратов.

Свежевыжатый сок мандарина прекрасный напиток для больных. Он поможет организму справиться с жаждой при высокой температуре. Полезен сок мандарина и сам по себе. Мандарины помогают организму справиться с гельминтами, обладают противогрибковыми свойствами. Правда имеются и противопоказания: заболевания кишечника и желудка, аллергия, холецистит, гепатит, болезни почек.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев